Пятница, 29.03.2024, 16:12

Главная » 2014 » Апрель » 1 » Положение

Утверждаю : ___________________

директор МКООУ СТ « ССШ-И»

Михайлова Л.Д.

Согласовано : __________________

Председатель профкома

Григорьева Э.Е.

П О Л О Ж Е Н И Е об общем собрании коллектива муниципального казенного оздоровительного образовательного учреждения санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении « Сунтарская  санаторная школа – интернат им. Герасимова М.И.»

1.     Общие положения.

1.1 Настоящее положение разработано в соответствии с Законом РФ, РС  «Об образовании», Типовым положением об оздоровительном образовательном учреждении санаторного типа для детей нуждающихся в длительном лечении, Уставом МКООУ СТ « ССШ-И».

1.2.    Общее собрание коллектива школы – интернат  – высший орган самоуправления Учреждения.

1.3.    Общее собрание коллектива школы – интернат  создается в целях выполнения принципа самоуправления школой  - интернат, расширения коллегиальных и демократических форм управления.

1.4.    Основной задачей Собрания является коллегиальное решение важных вопросов жизнедеятельности школы – интернат  в целом, трудового коллектива школы.

1.5.    Общее собрание трудового коллектива возглавляет председатель, избираемый собранием.

1.6.    Решения общего собрания трудового коллектива, принятые в пределах  его полномочий и в соответствии с законодательством, обязательны для исполнения администрацией, всеми членами трудового коллектива.

1.7.    Изменения и дополнения в настоящее положение вносятся общим собранием трудового коллектива и принимаются на его заседании.

1.8.    Срок данного положения не ограничен. Положение действует до принятия нового.

2.     Компетенция.

2.1.    К исключительной компетенции общего собрания коллектива школы – интернат  относится:

утверждение основных направлений деятельности Учреждения;

принятие Устава, изменений и дополнений к нему;

избрание Совета;

создание постоянных или временных комиссий по различным направлениям работы, определение их полномочий;

принятие Коллективного договора;

заслушивание отчета директора школы о выполнении Коллективного договора;

рассмотрение кандидатур работников школы - интернат к награждению.

2.2. Собрание может рассмотреть и другие вопросы жизнедеятельности школы - интернат или передавать данные полномочия другим органам самоуправления школы.

3.     Состав и порядок работы.

3.1.    В состав общего собрания трудового коллектива входят все работники школы.

3.2.    С правом совещательного голоса в состав собрания могут входить представители других органов самоуправления школы.

3.3.    Для ведения общего собрания трудового коллектива из его состава избирается председатель и секретарь.

3.4.    Председатель общего собрания трудового коллектива ССШ-И:

организует деятельность общего собрания трудового коллектива;

информирует участников трудового коллектива о предстоящем заседании не менее, чем за  5 дней до его проведения;

организует подготовку и проведение общего собрания трудового коллектива (совместно с советом трудового коллектива и администрацией школы - интернат);

определяет повестку дня (совместно с советом трудового коллектива и администрацией школы - интернат);

контролирует выполнение решений общего собрания трудового коллектива   (совместно с советом трудового коллектива).

3.5.    Общее собрание трудового коллектива  собирается не реже 1 раза в год.

3.6.    Внеочередной созыв собрания может произойти по требованию директора школы – интернат  или по заявлению 1/3 членов собрания, поданному в письменном виде.

3.7.    Общее собрание трудового коллектива считается правомочным, если на нем присутствует не менее 50% членов трудового коллектива .

3.8.    Решения общего собрания трудового коллектива   принимаются  открытым голосованием простым большинством голосов.

3.9.    Решение общего собрания трудового коллектива (не противоречащее законодательству РФ и нормативно – правовым актам)  обязательно  к исполнению , всех членов трудового коллектива.

3.10.  Каждый участник общего собрания трудового коллектива имеет право:

Потребовать обсуждения общим собранием трудового коллектива любого вопроса, касающегося деятельности школы, если его предложение поддержит не менее 1/3 членов общего собрания трудового коллектива;

При несогласии с решением общего собрания трудового коллектива высказывать свое мотивированное мнение, которое должно быть занесено в протокол.

4.     Ответственность общего собрания трудового коллектива ССШ-И.

4.1.    Общее собрание трудового коллектива ССШ-И несет ответственность:

- за выполнение, выполнение не в полном объеме или невыполнение закрепленных за ней задач и функций;

- соответствие принимаемых решений законодательству РФ, нормативно-правовым актам.

5.     Делопроизводство общего собрания трудового коллектива.

5.1.    Заседания общего собрания трудового коллектива оформляются протоколом, который ведет секретарь собрания.

5.2.    В протоколе фиксируются:

дата проведения;

количественное присутствие (отсутствие) членов трудового коллектива;

повестка дня;

ход обсуждения вопросов;

предложения, рекомендации и замечания членов трудового коллектива;

решение.

5.3.    Протоколы подписываются председателем и секретарем собрания.

5.4.    Нумерация ведется от начала учебного года.

5.5.    Книга протоколов общего собрания трудового коллектива нумеруется постранично, прошнуровывается, скрепляется печатью школы и подписывается директором школы - интернат.

5.6.    Книга протоколов общего собрания трудового коллектива хранится в делах школы и передается по акту (при смене руководителя, передаче в архив).

5.7.    Все решения собрания своевременно доводятся до сведения всех участников образовательного процесса.

Просмотров: 356 | Добавил: 2garin | Рейтинг: 0.0/0